
Занятия в Аудиотренажере
Для развития речи и улучшения дикции


Занятия для развития речи
Уникальные наушники костной проводимости с речевым микрофоном позволяют повысить эффективность занятий с логопедом. Система специальных звуковых фильтров отсекает не нужные звуки и усиливает речевой диапазон. Это помогает ребенку сосредоточиться на диалоге с логопедом.
Собственный голос в наушниках звучит четче и громче, приобретает звучность. Яркая тембровка своего голоса привлекает внимание ребенка и вызывает желание произносить звуки и слова, читать вслух. Повышается речевая активность и желание вступать речевой контакт. Оборудование позволяет ребенку слышать одновременно хорошо свой голос и голос логопеда во время занятия, акцентирует внимание ребенка на произнесении звуков. Улучшается самоконтроль за произвольной речью.

У детей с ЗПРР, ЗРР, дизартрией (нарушением дикции):
В результате аудио-тренировки нарастает речевая активность
— Повышается желание вступать в речевой контакт,
— Улучшается самоконтроль за произвольной речью
— Улучшается дикция (речь становится четче)
— Повышается желание читать вслух
У детей с дизартрией гарнитура позволяет ребенку замечать собственные ошибки при произношении звуков внутри слов, и он начинает сознательно контролировать свою речь.

У детей с Аутизмом и эхолалией аудио-тренажер позволяет:
— Ребенку-аутисту выделить собственный голос из общего шума окружающей среды, лучше контролировать собственную речь
— Уменьшается эхолалия (спонтанное механическое повторение слов)
— Повышается интерес к речи
— Появляется желание произносить звуки и слова
Развивающие занятия для развития речи с применением АУДИО-ТРЕНАЖЕРА в «Реацентре» проводят логопеды-дефектологи. Максимально эффективно применение аудио-тренажера во время курса Микротоковой рефлексотерапии, при необходимости вы можете продолжить занятия в перерыве между курсами лечения.