
Занятия с логопедом
8-800-22-22-602 (звонок по РОССИИ бесплатный).


Логопеды-дефектологи
В отделения Реацентра часто поступают дети с грубыми задержками психо-речевого развития, моторной и сенсомоторной алалией, аутизмом, тугоухостью и ДЦП которым для развития речи недостаточно стандартных логопедических занятий.
В Реацентре работают высококвалифицированные детские логопеды-дефектологи с большим опытом работы по развитию речи у детей органическим поражением ЦНС

Направленность занятий
Логопед-дефектолог проводит занятия по Специальной программе:
- Формирование речи у неговорящих детей (при ЗРР, ЗПРР, моторной алалии, сенсомоторной алалии, аутизме)
- Расширение пассивного и активного словарного запаса
- Коррекция грамматического строя у детей с ОНР (согласование — род, число, падеж)
- Развитие фразовой речи, диалога, формирование навыков коммуникации
- Проведение артикуляционной гимнастики,
- Потановка и автоматизация сложных звуков

Рекомендации родителям
Логопед-дефектолог дает рекомендации родителям для развития речи в домашних условиях ребёнка между курсами лечения. Детям с органическим поражением ЦНС для развития речи необходим комплекс: микротоковая рефлексотерапия + логопедический массаж + занятия с логопедом-дефектологом
Более подробную информацию по логопедическим занятиям вы можете получить по телефону 8-800-22-22-602 (звонок по РОССИИ бесплатный)